российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве общественный транспорт оградят «лежачими полицейскими»

Московские власти решили отделить гибкими пластиковыми бордюрами со столбиками (делинеаторами) выделенные полосы городских магистралей для более свободного движения общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Летом власти провели эксперимент, установив устройства, внешне напоминающие «лежачего полицейского» с забором из столбиков, параллельно движению на нескольких выделенках, а также на двух столичных магистралях – улице Озерной и Пролетарском проспекте. Использование делинеаторов оказалось эффективным.

«Первый месяц эксперимента показал – выездов на выделенную полосу стало в два раза меньше. Водители общественного транспорта и его пассажиры положительно оценили данное нововведение. Значительно сократилось время в пути, передвижение стало более безопасным, уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий», – рассказали в пресс-службе.

Как пишет РБК, в настоящее время продолжается отбор и тестирование разных типов бордюров, ограждающих выделенные полосы. После утверждения соответствующего всем нормам безопасности образца аналогичные устройства будут установлены на остальных дорогах столицы.

Напомним, выделенные полосы для приоритетного движения общественного транспорта начали появляться на магистралях города с осени 2009 году. В настоящее время введено в действие восемь выделенных участков, к концу года планируется ввод еще 11. В среднем скорость движения общественного транспорта на данных полосах увеличилась на 20-30%, пассажиропоток вырос на 15%.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.09.12

Доллар опустился до 32 рублей. / На выходных в Москве будет идти дождь. / В Москве перекроют движение в связи с парадом студенчества. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках