российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти одобрили строительство третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево ВПП может пройти через жилой массив

Решения по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, которая может разделить пополам жилой массив, уже приняты и подтверждены Росавиацией. Об этом сообщил на брифинге в рамках АТЭС советник президента Игорь Левитин.

Постановление о резервировании земель под строительство третьей ВПП в Шереметьево Борис Громов, который был губернатором Московской области на тот момент, подписал еще в 2001 году. Однако активизировался проект лишь осенью 2010 года, после того как премьер-министр Владимир Путин утвердил план развития московского авиаузла. Строительство ВПП оценено в 12,95 млрд рублей, из которых 4 млрд рублей должны пойти на расселение собственников земли. Между тем жители населенных пунктов пока не получили деньги, поэтому начали жаловаться во все инстанции.

Позже отбор подрядчиков для строительства третьей полосы в Шереметьево был отложен, изменились условия контракта, согласно которым стоимость строительства составляет 26,656 млрд рублей.

В прошлом году строительство третьей ВПП в Шереметьево широко обсуждалось после того, как в СМИ появилась информация о том, что новая ВПП разделит пополам жилой массив. Тогда же стало известно, что около двух тысяч человек, чьи дома попадают в зону строительства третьей взлетно-посадочной полосы, еще не получили никаких документов о компенсации или расселении, пишет «Газета.Ru».

Позже сообщалось, что жителей поселков, попавших в зону строительства, не будут отселять, так как в последнем варианте проектной документации денег на отселение уже не предусмотрено, а срок строительства увеличился с трех лет до пяти.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.09.12

Скандал! «Звонок судьбы» с Листерманом на НТВ уличили в сутенерстве (ВИДЕО). Волочкова в шоке: «Дом-2 отдыхает». / В России ставят опыты на детях, больных раком. Врачи: «У нас просто нет выбора, надо же с чего-то начинать». / Семейные кланы парламента встретили в штыки идею о запрете кумовства среди законодателей. Авторы закона из «ЕР» рассчитывали уязвить оппозицию, но «укусили» сопартийцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках