российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы отказала «Маршу миллионов» в желаемом маршруте

Московские власти отказались согласовать маршрут «Марша миллионов», предложенный организаторами протестного шествия. Мэрия предложила провести акцию 15 сентября от «Лужников» до Андреевского моста с митингом на Фрунзенской набережной. Об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«Мы подготовили свои предложения. В частности, мы предлагаем пройти им демонстрацией от «Лужников» до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на Фрунзенской набережной», – цитируют Майорова РИА «Новости». Чиновник также добавил, что время и число участников остаются прежними.

Организатор «Марша» Сергей Удальцов сообщил, оппозиция не согласна с таким вариантом.

«Мы не согласны, будем добиваться проведения акции в рамках Садового кольца. В понедельник отнесем в мэрию свои возражения на перенос маршрута Марша миллионов. Готовы к переговорам», – написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

Он также заявил, что если власти Москвы не пойдут на компромисс и не согласуют маршрут в рамках Садового кольца, оппозиция будет считать согласованным маршрут по Тверской.

Протестную акцию её организаторы изначально планировали провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинга на Боровицкой площади с предполагаемым числом участников до 50 тысяч человек.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.09.12

Полиция объявила в розыск сына писательницы Донцовой. / «Владимирский централ» может стать парфюмерным ароматом. Этим планам намерено помешать управление ФСИН. / В экспертно-криминалистическом центре МВД прогремел взрыв. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки