В Москве более тысячи человек собрались на акцию левых сил под названием «Марш антикапитализма», сообщает радио «Свобода». МВД оценило количество участников гораздо скромнее – «до 500 человек вместе с прессой». Шествие и митинг прошли без инцидентов.
Организаторы марша – различные левые силы, полагающие, что что в сложившейся «системе ценностей» бессмысленно сотрясать воздух о честных выборах, социальных гарантиях и прочем. «На смену одному президенту придет другой, а ситуация не изменится», – цитирует манифест «Дождь».
В акции принимают участие анархисты, представители КПРФ, «Левого фронта». Среди главных лозунгов – «Долой власть капитала, даешь власть большинства», «Свободу узникам 6 мая».
Власти разрешили шествие от станции метро «Полянка» по Якиманской и Крымской набережным. После него прошел митинг у Центрального дома художника, передает NEWSru.com.
Москва, Ольга Радько
Москва. Другие новости 09.09.12
Российские футболисты вырвали победу у команды Украины в финале Паралимпиады. / «Спартак» обыграл киевское «Динамо» в прощальном матче Егора Титова (ВИДЕО). / В начальника полиции МВД Раменское бросили гранату. Читать дальше
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2012, «Новый Регион – Москва»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».