российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Согласована акция оппозиции 15 сентября В «Марше миллионов» планирует принять участие 25 тысяч человек

Мэрия Москвы во вторник, 11 сентября, согласовала проведение «Марша миллионов». Акция 15 сентября начнется с шествия по бульварам с Пушкинской площади и завершится митингом на проспекте Сахарова.

«Марш 15 сентября согласован от метро Пушкинская до проспекта Сахарова (внешняя сторона). По бульварам через Садовое кольцо. С 14.00 до 22.00», – сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в Twitter. В мэрии подтвердили, что соглашение о маршруте достигнуто, добавив, однако, что численность мероприятия будет в два раза меньше заявленной – 25 тысяч человек, пишет «Коммерсант».

Накануне оппозиция отказалась от предложенного мэрией Москвы маршрута «Марша миллионов» по Фрунзенской набережной, после чего властями был предложен вариант шествия по Якиманке с митингом на Болотной площади. Изначально акцию планировалось провести в виде шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить митингом на Боровицкой площади с числом участников до 50 тысяч человек.

Первую заявку мэрия отказалась согласовать, так как у Сергея Давидиса, который находился в числе заявителей, было административное нарушение. Оппозиция подала повторную заявку, заменив в ней господина Давидиса на Дениса Билунова, однако мэрия предложила провести мероприятие от «Лужников» до Андреевского моста по Фрунзенской набережной с митингом на Фрунзенской набережной. В итоге власти и оппозиция сошлись на компромиссном варианте маршрута.

Сегодня же был согласован и митинг оппозиции в Санкт-Петербурге. В субботу в городе пройдет шествие от БКЗ «Октябрьский» до Конюшенной площади, где состоится митинг. Заявка согласована на 5 тыс. участников.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 12.09.12

Путин нашел позитив в выпадах Митта Ромни против России. / Сборная России в Тель-Авиве разнесла Израиль (ВИДЕО). / Филат пригласил Медведева посетить Молдову (ВИДЕО). В ноябре страны подпишут соглашение о реадмиссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки