российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ впервые будет участвовать в «Марше миллионов» Коммунисты не боятся «оранжевой проказы»

КПРФ впервые примет участие в «Марше миллионов» 15 сентября в Москве. Об этом сообщил секретарь московского городского отделения КПРФ Андрей Клычков.

«Проходит совещание секретарей районных отделений КПРФ Москвы. Принято решение принять участие в Марше миллионов, готовить материалы для раздачи», – информирует Клычков в своем «твиттере».

Предполагается, что коммунисты пойдут отдельной колонной, требуя честных выборов и серьезных преобразований в политической системе.

Новость уже вызвала положительные отклики среди «белой оппозиции» – участников акций на Болотной площади и Сахарова.

«КПРФ приняла официальное решение принять участие в акции 15 сентября. Это первый раз, кстати», – отмечает автор «Роспила» Алексей Навальный.

«Официально! КПРФ примет участие в марше миллионов! Ура!» – комментирует блогер lokomotiv.

Между тем, некоторые ЖЖисты выражают недоумение таким решением коммунистов и вспоминают резкие высказывания Геннадия Зюганова о «болотных протестах».

«Он не раз давал оценку этому явлению, выражая жесткое неприятие. Даже ввел в политический обиход такое понятие как «оранжевая проказа» применительно к этим митингам и в адрес персон, вещающих со сцены», – отмечает cognitario.

В частности, блогер напоминает, как на съезде КПРФ в декабре прошлого года Зюганов обращал внимание на «активизацию деструктивных сил – участников разрушения СССР и ельцинского разгула, цель которых – захват власти».

«Остается только посоветовать Зюганову, – заключает блогер, – открыть собственный лепрозорий и заняться активным выявлением, изоляцией и лечением членов КПРФ, подхвативших «оранжевую проказу» на «марше миллионов» 15 сентября».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 12.09.12

Протодиакон Андрей Кураев назвал ложью фильм Мамонтова о Pussy Riot (ВИДЕО). И обвинил журналиста в разжигании ненависти. / В Москве преступник ограбил женщину с помощью электрошокера. / Грузовой лифт убил работницу московского военного госпиталя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки