российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ФАС: «Газпром» – крайне неэффективная компания Газовому монополисту нужно навести порядок в своем хозяйстве

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев весьма негативно оценивает ситуацию в газовом монополисте «Газпроме». Он заявил, что компания является крайне неэффективной и посоветовал ее руководству навести порядок в своем хозяйстве.

«Я считаю «Газпром» крайне неэффективной компанией, у которой достаточно денег и просто нужно навести порядок в своем хозяйстве», – сказал Артемьев в интервью газете «Коммерсантъ».

Отвечая на вопрос, о необходимости предоставления «Газпрому» государственной поддержки, глава ФАС отметил, что монополисту «ничего давать не надо».

«Ему, я думаю, ничего давать не надо. Если попросит, то мы посчитаем его экспортную выручку, посчитаем его рентабельность – на внутреннем, на внешнем рынке. Мы еще много чего ему посчитаем», – сказал Артемьев.

По его словам, предоставление антикризисной государственной поддержки должно основываться на четких критериях, а не на симпатиях того или иного ведомства или запросах самих корпораций.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 12.09.12

КПРФ впервые будет участвовать в «Марше миллионов». Коммунисты не боятся «оранжевой проказы». / Протодиакон Андрей Кураев назвал ложью фильм Мамонтова о Pussy Riot (ВИДЕО). И обвинил журналиста в разжигании ненависти. / В Москве преступник ограбил женщину с помощью электрошокера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки