российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Аэрофлот» задержал вылет 18 рейсов из-за отключения электроэнергии в «Шереметьево»

«Аэрофлот» задержал вылет 18 рейсов из-за сбоя в энергоснабжении в московском аэропорту «Шереметьево». Авиакомпания сообщила об оперативном переводе части рейсов из терминала D в Е.

«В связи с отключением электроснабжения в международном аэропорту «Шереметьево», повлекшим сбои в работе систем аэропорта, отвечающих за регистрацию пассажиров, обработку багажа, «Аэрофлот» вынужденно задерживает внутренние и международные рейсы», – говорится в сообщении «Аэрофлота».

Как поясняют в «Шереметьево», отключение электроэнергии в Южном терминальном комплексе связано «со скачком напряжения на одной из трансформаторных подстанций компании «Северные электрические сети» (филиал ОАО «МОЭСК»)». Аэропорт был переведен на резервные источники питания, при этом произошел сбой в электропитании терминала D».

В настоящий момент ОАО «МОЭСК» сообщает, что энергообеспечение авиаузла по нормальной схеме восстановлено. Выясняются «причины автоматического отключения воздушной линии 110 кВ Старбеево-Аэропорт».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.09.12

Молдавский политик сетует на «чрезмерную» защиту русского языка. / В московских домах отопление включат в конце сентября – начале октября. / Важный день для приднестровского урегулирования: Филата примет Путин. Мнение: Россия пойдет на уступки в газовом вопросе ради разрешения конфликта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках