российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко призвал повысить пенсионный возраст Так как «некому работать в стране»

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о нехватке рабочей силы в России и призвал повысить пенсионный возраст. По его мнению, шаги в этом направлении следует предпринять сейчас, когда «начался новый политический сезон».

«Нам вообще надо повышать пенсионный возраст, потому что у нас некому работать в стране, – высказался Онищенко на пресс-конференции в Москве. – Мы говорим о подъеме экономики, а у нас армейские ребята в 45 лет уже пенсионеры: здоровый мужик, а он пенсионер».

Однако для некоторых профессий Онищенко считает нужным сделать исключение и отмечает, что с состоянием здоровья в стране не все хорошо, передает «Интерфакс».

«Смотря на какие профессии, – пояснил он. – Шахтеру нельзя повышать, потому что это тяжелейшая работа».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.09.12

Дежурные московской подземки засудили дирекцию метрополитена. / «Аэрофлот» задержал вылет 18 рейсов из-за отключения электроэнергии в «Шереметьево». / Молдавский политик сетует на «чрезмерную» защиту русского языка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки