российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Березовский утверждает, что не причастен к акции Pussy Riot в храме

Борис Березовский опроверг свою причастность к акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Опальный олигарх назвал «идиотизмом» разоблачения, прозвучавшие в программе «Специальный корреспондент» с Аркадием Мамонтовым.

«Никакого отношения к Pussy Riot я не имею и никаких проектов с Алексеем Вешняком не обсуждал», – заявил Березовский в эфире радиостанции.

По словам бизнесмена, он много лет знает лидера общественной организации «Преображение» Алексея Вешняка, представленного в фильме как бывший помощник Березовского.

«Встречались мы с ним достаточно редко в последнее время, но он действительно иногда приезжал в Лондон», – рассказал олигарх, отметив, что Вешняк «тесно связан с патриархом Кириллом и его окружением».

Однако Березовский заявил, что «был бы горд, если бы придумал это как проект».

«Это очень креативный проект и очень правильная поднятая в обществе тема о том, насколько сегодня православная церковь является духовным лидером нации», – подчеркнул бизнесмен. Напомним, фильм тележурналиста Аркадия Мамонтова о Pussy Riot под названием «Провокаторы. Часть вторая» вышел во вторник вечером на канале «Россия 1» в рамках программы «Специальный корреспондент». Мамонтов в своей ленте рассказал про «заказчиков» скандальной акции в Храме Христа Спасителя. По версии журналиста, за кампанией по очернению церкви и власти стоит сбежавший в Лондон олигарх Борис Березовский и некие американцы. Так, Алексей Вешняк сообщил, что в феврале 2011 года встречался с Березовским в Лондоне и тот, показав фотографии Надежды Толоконниковой и ее мужа Петра Верзилова, заявил: «Скоро будет много всего», «Мы начнем действовать по церковной линии».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.09.12

В Москве пенсионер пытался застрелить дочь-инвалида и покончить с собой. / Россия предлагает Молдове сделку: дешевый газ в обмен на отказ от Европы. Кишинев просит скидку в 30%. / Руководству аэропорта «Шереметьево» грозит уголовная ответственность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках