российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко: «Москвич – это особая популяция» Главный санитарный врач России считает жителей российской столицы большими скептиками

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко обвинил жителей столицы в излишнем скептицизме.

«Москвич – это особая популяция. Это особенность пока не отфиксирована на генетическом уровне, но на функциональном – да. Что москвичам нравится? Мы сами себе не каждое утро нравимся», – отметил глава Роспотребнадзора.

По его словам, скептичное отношение москвичей к прививкам связано со скепсисом ко всему окружающему и зависит «от пресыщенности». «Вы назовите мне область, где москвичи без скепсиса относятся к чему-то, они к своему собственному существованию относятся с большим скепсисом», – заметил он.

Кроме того, Геннадий Онищенко предложил доносить до москвичей информацию о пользе прививок и мытья рук перед едой через i-Pad или лазерные шоу.

«Неоспоримый тезис «мойте руки перед едой»москвичу надо подать в другом виде, – указал главный санитарный врач. – Может быть, через i-Pad, может, какое-нибудь виртуальное шоу на Воробьевых горах устроить, где в ночной темноте будут силуэты рук, потирающих друг друга», передает newsmsk.com.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.09.12

В подмосковном Солнечногорске сгорел стадион «Вымпел». / Кремль «бряцнул оружием», защищая «Газпром». Брюссель промолчал. Европа все равно может оштрафовать российского газового моноплиста, считает западная пресса. / В Видном осуждены братья-мошенники, похитившие у коммерсанта 25 миллионов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки