российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единороссы» нашли бизнес у Сергея Миронова Война компроматов в Госдуме продолжается

Войну компроматов в Госдуме продолжили представители «Единой России» в ответ на обвинения со стороны «Справедливой России». Депутат от партии власти Илья Костунов опубликовал в своем блоге документы, которые должны служить подтверждением неправомерной бизнес-деятельности лидера «эсеров» Сергея Миронова.

Согласно приведенной выписки из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц), Сергей Миронов в 2009 году стал гендиректором ООО «Арсенал групп», зарегистрированного в Санкт-Петербурге.

Костунов напоминает, что в 2009 году под Сергеем Михайловичем Мироновым закачалось кресло председателя Совета Федераций. «Возможно это был запасной плацдарм? Наверняка после мягкой посадки в Государственной Думе он бы привел дела в порядок?» – задается вопросами «единоросс».

«Возможно депутат ГД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Михайлович Миронов публично либо на совете Государственной думы сам даст пояснения, совмещал ли он предпринимательскую деятельность с госслужбой, занимал ли должность генерального директора в указанной компании, а также по другим 29 организациям. Развейте ВСЕ сомнения господин Миронов!» – пишет Костунов.

Миронов оперативно отреагировал на обвинения и заявил, что «любое заявление по поводу моего руководства каким бы то ни было коммерческим проектом прокомментирую просто: если человек с такой фамилией где-то числится, значит, однофамильцы. А второй вариант – фальшивка».

В то же время пресс-служба «Справедливой России» распространила заявление, в котором подчеркивается, что «в выписке из ЕГРЮЛ, если она вообще не является результатом умелой обработки в графической программе, не указаны ни паспортные данные, ни место жительства учредителя». «Только в Санкт-Петербурге проживают 12 однофамильцев и полных тезок Сергея Михайловича Миронова, а в Москве – 28», – парировали обвинения «эсеры».

Стоит отметить, что ранее Миронов направил обращение к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором просил проверить предпринимательскую деятельность депутатов из «Единой России», в числе которых был автор компромата на Миронова Илья Костунов.

Ссылка по теме:

Госдума проверит «компромат» на депутатов-«единороссов» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.09.12

В Москве «накрыли» ОПГ, обокравшую 150 пенсионеров. Ущерб в каждом из эпизодов составил от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей. / В Москве двухлетний мальчик выпал из окна 21 этажа. / Грязные выборы на Украине: войну компроматов выиграет «тёмная лошадка»? (ФОТО). Взломаны почтовые ящики местного олигарха и его окружения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки