российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Pussy Riot готовят новую акцию

Две участницы группу Pussy Riot, известные как Кот и Балаклава, заявили, что в планах коллектива – проведение новой эпатажной акции. По словам феминисток, панк-молебен в Храме Христа Спасителя задал высокую планку, и им придется постараться, чтобы следующий перформанс оказался не менее резонансным, чем предыдущий.

Заявление о том, что Pussy Riot намерены продолжить свои выступления, участницы коллектива сделали в интервью радиостанции «Свобода». Подробностями новой акции панк-исполнительницы делиться не готовы, потому что боятся сорвать свои планы.

Единственное, о чем Кот и Балаклава согласились сообщить, это что усиленно занимаются спортом. Без хорошей физической подготовки проведение новых акций для них немыслимо, передает РБК.

Ранее в эфире телепередачи «Специальный корреспондент» следователь по делу Pussy Riot Ранченков заявил, что участницы коллектива собирались провести ряд выступлений в неназванных «запрещенных местах», а также на подводной лодке. В группе предположение о готовившемся шоу под водой опровергли, хотя и назвали любопытной идеей.

В Pussy Riot заявляют, что две участницы коллектива, танцевавшие в Храме Христа Спасителя, но не пойманные полицией, покинули Россию. «Так эффективнее для группы», – сказала Кот.

В фокус российских и мировых СМИ Pussy Riot попали после серии эпатажных перформансов, проведенных осенью 2011 и зимой 2012 годов. В ходе одного из них, названного «панк-молебном», акционистки пробрались в Храм Христа Спасителя, где в течение спели песню, содержащую оскорбления в адрес патриарха Кирилла. За 40 секунд панка феминистки были приговорены к двухлетнему сроку заключения.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 14.09.12

Нефть подорожала до 98,31 доллара за баррель. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. / Участницы Pussy Riot получили премию «Сделано в России». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках