российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудков станет «героем дня» на «Марше миллионов» «Впереди у эсера – полицейские дубинки и судебный произвол», – прогнозируют соратники

Лишенный мандата накануне «Марша миллионов» Геннадий Гудков станет завтра «героем дня». Ситуация вокруг экс-депутата широко обсуждается в Рунете.

Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов уже позвал на акцию 15 сентября всех эсеров.

«Гудкова все же лишили мандата. Ждем завтра всю «Справедливую Россию» на «Марше миллионов»!» – написал Удальцов в своем «твиттере».

Адвокат Дмитрий Аграновский отмечает, лучшего подарка оппозиции «трудно и придумать».

«Завтра Гудков будет героем дня! – заявляет адвокат. – Нами управляют люди с куриными мозгами». Однако Аграновский «нисколько» не сочувствует Гудкову.

«Это полезно для лишения нынешней власти легитимности и последующей победы коммунистов», – убежден «красный» адвокат.

Он также сообщает, что Гудков только что заявил в прямом эфире, что «готов баллотироваться в президенты в 2018 году».

Проблемы властям сулит и блогер Олег Козырев.

«Убрав Гудкова из Думы, ФСБ гарантирует себе проблемы в будущем», – угрожающе заявляет ЖЖист.

В оппозиции, поясняет он, – разные люди: «кто-то настроен более миролюбиво, кто-то считает, что миролюбие миролюбием, но иногда поможет лишь люстрация», однако Гудков «всегда был стороной, настроенной на более мягкую передачу власти обратно в руки народа».

«Т.е. в каком-то смысле ФСБ и вообще силовики лишают себя надежды на мягкую отставку и спокойную пенсию, – считает Козырев. – По сути, если вчера они еще имели возможность видеть перед собой переговорщиком Гудкова, то скорее всего завтра переговорщиков не будет и придется говорить с теми, кого они сажали, у кого преследовали родных и близких».

Член политбюро «Солидарности» Борис Немцов уверен, что Гудкова лишили мандата «по личному указанию Путина».

«Теперь Гудкова ждет жизнь на свободе – с полицейскими дубинками, фабрикованными уголовными делами, судебным произволом, автозаками», – дает свой неутешительный прогноз Немцов.

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 14.09.12

НХЛовцы могут забастовать и вернуться играть в Россию. Малкин поддержит «Магнитку», Дацюк – «Авто», а Ковальчук и Тютин – «СКА». / В Москве на выходных ограничат движение транспорта. / Госдума лишила Гудкова депутатского мандата. Опальный «эсер» готовит иск в Верховный суд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки