российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Каспаров хочет присвоить «право грабить страну» (ФОТО, ВИДЕО) Его речь на митинге «Марша миллионов» блогеры назвали «чистосердечным признанием»

Речь Гарри Каспарова на митинге «Марша миллионов» в Рунете расценили как «чистосердечное признание»: политик и шахматист «неожиданно стал резать правду-матку» и «спалил всю контору». Как отмечают блогеры, выступление Каспарова «построено на больших или меньших ляпах и передержках». Однако одна «оговорка по Фрейду» уже стала «крылатой».

«...Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст…» – заявил Каспаров на митинге (смотреть с 3:50 минуты – прим. «НР»).

Не каждый день, отмечают блогеры, «либералы столь искренне говорят правду».

«Каспаров хочет присвоить себе право Путина беззастенчиво грабить страну! Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу,» – иронизирует xianyoung.

Всеобщее зубоскальство вокруг ляпа loook объясняет тем, что Каспаров не относится к числу людей, «страстно любимых в России». Эту неудачную фразу политику не простят и начнут раскручивать.

Однако другие блогеры считают, что оговорка политика «отражает всю суть либерального протеста».

«Фрейд воскрес и стучит в крышку гроба, просит его выпустить, чтобы занести данную оговорку в анналы психоанализа», – шутят в Рунете.

«Маска сорвана», «спалился», «Каспаров – это праздник для любого фрейдиста», «зауважал Каспарова за честность», – безжалостно издеваются блогеры.

По мнению red-elephanto, Каспаров невольно «выдал цели белоленточников»: «скинуть Путина и его окружение и занять их место у кормушки».

«И это всё, что им нужно. Не благо для народа им нужно, а себе бабки загрести», – делают вывод ЖЖисты. По их словам, пора бы «бригаде Путина и бригаде Каспарова обзавестись переходящим вымпелом» в таком соревновании.

Каспарова «растащили» на цитаты

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 17.09.12

В Подмосковье задержаны 11 националистов. На акции памяти о погибшем байкере. / Обсуждение политических вопросов между Приднестровьем и Молдовой потеряло смысл. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Доллар опустился ещё на 23 копейки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки