российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестован бизнесмен – фигурант дела о хищении федеральной собственности на 200 миллионов

Сотрудники московских правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге генерального директора ООО «Техинвест» Сергея Васильева, который подозревается в участии в противоправной схеме, связанной с незаконным завладением федеральной собственностью на сумму более 200 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщается на сайте МВД РФ.

Объектами противоправной деятельности являлись земельный участок и здание ОАО «Сервисэлектронполиграф» (100% акций принадлежат Российской Федерации), расположенные в центре Москвы и являющиеся объектом культурного наследия. По версии следствия, отчуждение федерального имущества планировалось через фиктивную процедуру банкротства предприятия. С этой целью была осуществлена сделка, в ходе которой предприятие якобы получило 65 векселей на общую сумму 160 миллионов рублей от организации ООО «Техинвест». Однако деньги за них выплачены не были, после чего была объявлена процедура банкротства.

По выявленному факту полиция возбудила уголовное дело, в рамках которого были проведены обыски по местам работы и жительства подозреваемых, в том числе в помещения ЗАО «ТЦ Останкино». Генеральный директор Михаил Звягинцев арестован до 30 сентября.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.09.12

В Подмосковье задержан серийный убийца девушек. / Дежавю по-уральски: спасение БАЗа проходит по сценарию годичной давности. Соглашения, алюминиевый кластер и снижение тарифов. / Пакет акций Сбербанка выставлен на продажу. Новая приватизация в действии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках