российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье раскрыто жестокое убийство двух пенсионерок, совершенное 7 лет назад

Следователи установили подозреваемого в совершении в феврале 2005 года жестокого убийства двух пенсионерок в селе Мамонтово Ногинского района. Им оказался житель Хакасии. Об этом сегодня сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, в 2005 году злоумышленник дезертировал со срочной службы в Ногинском районе. Взяв с собой нож, он отправился в жилой сектор на «заработки». Мужчина постучался в дверь одного из домов. Ему открыла пожилая женщина, которой он нанес несколько ударов ножом. На крики выбежала другая пенсионерка, которой преступник также стал наносить удары ножом. Убедившись, что обе женщины мертвы, мужчина похитил их деньги, после чего поджог дом.

Тела двух пенсионерок 68 и 78 лет с колото-резаными ранениями и переломами ребер были обнаружены после тушения пожара. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Преступника неоднократно разыскивали сотрудники правоохранительных органов в связи с дезертирством, однако во время их приездов он прятался в подвале и из дома не выходил. Задержать его удалось лишь в 2012 году. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении двойного убийства. От дачи показаний он отказался.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.09.12

Рунету могут «отрезать» доступ к YouTube из-за фильма «Невиновность мусульман». / Минтруд: России в 2013 году потребуется 1,7 млн гастарбайтеров. / В Москве задержаны восемь человек после ДТП со стрельбой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках