российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Облитые чернилами иконы в Храме Христа Спасителя отреставрированы

Две иконы из Храма Христа Спасителя в Москве, которые в минувшее воскресенье облил чернилами 62-летний житель Петербурга Юрий Пиотровский, уже отреставрированы и возвращены в иконостас.

«Уже все давно отреставрировано, приходите в храм и убедитесь сами», – сообщил ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев. Священник отметил, что речь идет об иконах «Рождество Христово» и «Спаситель», которые являются частью иконостаса храма.

«Москва 24» уточняет, что после инцидента в Фонде Храма Христа Спасителя заявили, что предпримут ряд дополнительных мер безопасности с целью предотвращения возможных актов вандализма в главном соборе столицы, но режим работы храма и доступ в него посетителей останутся прежними.

Напомним, в минувшее воскресенье в полдень известный интернет-фрик Юрий Пиотровский, 62-летний уроженец Петербурга, ныне житель Германии, зашел в Храм Христа Спасителя и осквернил его. Вандала задержали и направили на обследование к наркологам, а, следом, и к психиатрам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Пиотровский облил чернилами в Храме Христа Спасителя в Москве одну икону. Однако позже в главном управлении МВД по Москве уточнили, что от рук вандала пострадали две иконы.

Ссылки по теме:

Вандал, обливший чернилами икону в храме Христа Спасителя, получил уголовное дело >>>

Голодный йог облил чернилами иконостас в ХСС (ФОТО) /// Мошенника, любителя голодания, правозащитной деятельности и «голой йоги» направили на экспертизу к психиатрам >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.12

«Единоросс» Исаев намерен засудить Гудкова-младшего. / «РОС»: Хозяин питерских радиостанций Финкельштейн запретил слушать русскую певицу. За критику концерта Мадонны и защиту православия. / Сбербанк стал немного американским. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках