российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ответственность за отравление собак в Москве на себя взяли «догхантеры»

Ответственность за истребление домашних животных, выгуливаемых в столичном парке 50-летия Октября, взяли на себя «догхантеры». Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке, угрожая, в противном случае, продолжить травлю животных.

Инициаторы жестокой расправы грозятся добавить в приманку рыболовные крючки и новый яд – аманитотоксин. Объявление «догхантеров» «украшено» фотографиями детей, покусанных собаками.

«Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и руганям, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки – она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых одевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», – цитирует объявление «Вечерняя Москва».

Заместитель председателя Российского общества защиты прав животных «Фауна» Илья Блувштейн назвал «догхантеров» садистами. «Я считаю, что отравления животных в парке «50-летия Октября» дело рук «догхантеров». Это садисты, которые обмениваются информацией в интернете, а потом убивают животных. Этакая субкультура садизма. Мы боремся с ними, пытаемся блокировать их сайты во всемирной сети. Но, увы, это непросто», – заявил он.

В свою очередь сотрудница пресс-службы УВД ЗАО Юлия Макарцева, сообщила, что в УВД по району «Проспект Вернадского» поступило несколько заявлений о том, что после прогулки в парке скончались домашние питомцы. «В настоящий момент по данным заявлениям проводится проверка. По одному случаю проводится экспертиза. Обычно, подобная проверка занимает от 10 дней до месяца», – пояснила она.

Как ранее сообщал «Новый регион», в столице зафиксировано свыше трех десятков случаев отравления домашних животных, которые выгуливались в парке 50-летия Октября. Неизвестные разбросали куски фарша, напичканные таблетками или порошком.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.12

Облитые чернилами иконы в Храме Христа Спасителя отреставрированы. / «Единоросс» Исаев намерен засудить Гудкова-младшего. / «РОС»: Хозяин питерских радиостанций Финкельштейн запретил слушать русскую певицу. За критику концерта Мадонны и защиту православия. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках