российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестован вандал, обливший чернилами иконы в Храме Христа Спасителя

Хамовнический суд Москвы санкционировал арест Юрия Пиотровского, который облил чернилами две иконы «Рождество Христово» и «Спаситель» в Храме Христа Спасителя. Об этом сообщили в суде.

Газета.ru уточняет, что арестованный состоит на учете в психоневрологическом диспансере и проходит там лечение.

Напомним, в минувшее воскресенье в полдень 62-летний уроженец Петербурга Юрий Пиотровский зашел в Храм Христа Спасителя и осквернил его, облив две иконы чернилами. Вандала задержали и направили на обследование к наркологам и к психиатрам. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Иконы уже отреставрированы и возвращены в иконостас.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.12

«Аэрофлот» использует геев-бортпроводников для контрабанды. «Голубой» стюард намерен судиться с авиакомпанией. / «Смайлик» отмечает 30-летний юбилей. Его придумал писатель Владимир Набоков в 60-е, а воплотил профессор из США в 1982 году. / В Подмосковной «Чайке» пьяный узбек зверски зарезал мужчину и женщину. Подозреваемый задержан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках