российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве асфальт будут менять каждые три года

В текущем году в Москве заменят 24,5 млн кв. метров асфальтового покрытия. Столица установит своего рода рекорд по объем в этом деле. Подробности рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что в «рекордном 2010 году» было заменено 9 млн кв. метров. Асфальтовое покрытие мэрия намерена менять каждые три года.

В настоящий момент общая площадь асфальта в столице составляет 90 млн кв. метров.

Кроме того, по словам Бирюкова, штаб комплексного благоустройства Москвы решил обустроить 98 пешеходных маршрутов.

«У нас сегодня одна пешеходная зона – Арбат. Есть маленькие кусочки в Камергерском и Столешниковом переулках», – отметил чиновник.

Уже в ближайшее время в центре будут готовы три крупных пешеходных проекта. Так, будет обустроен Столешников переулок – от Тверской улицы по улице Петровка до Кузнецкого моста, далее по Рождественке к зданию «Детского мира» на Лубянке. Территории вымостят плиткой, осветят, разместят на них скамейки и урны.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.09.12

Арестован вандал, обливший чернилами иконы в Храме Христа Спасителя. / «Аэрофлот» использует геев-бортпроводников для контрабанды. «Голубой» стюард намерен судиться с авиакомпанией. / «Смайлик» отмечает 30-летний юбилей. Его придумал писатель Владимир Набоков в 60-е, а воплотил профессор из США в 1982 году. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках