российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полиция «накрыла» подпольное производство одежды Adidas, Reebok и Nike В цехах трудилось 63 мигранта из Узбекистана и Таджикистана

Сотрудники правоохранительных органов Ногинска обнаружили 3 подпольных швейных цеха с профессиональным оборудованием по пошиву одежды марками Adidas, Reebok и Nike. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД России по Московской области.

Организатором подпольной фабрики была 35-летняя местная жительница. На производстве трудилось 63 мигранта из Узбекистана и Таджикистана. Работали они круглосуточно в антисанитарных условиях, жили в помещении фабрики. Документов, подтверждающих законность их пребывания на территории РФ и осуществления трудовой деятельности, у них не было.

Правоохранительные органы изъяли более 1200 единиц готовой контрафактной продукции, в основном это были водолазки под торговой маркой Adidas, 15 швейных станков и 8 оверлоков. Также на территории цехов найдены клише, эскизы и различные ярлыки и бирки товарных знаков Adidas, Reebok, Nike. Образцы изъятой одежды отправлены на исследования на соответствие требованиям безопасности.

Руководитель подпольного производства не смогла предоставить разрешительную документацию на пошив указанной продукции и документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность фирмы.

Установлено, что вся произведенная продукция распространялась оптовыми партиями на рынки Москвы.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака») и ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»).

Деятельность фабрики приостановлена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.09.12

«Норковая революция» выставлена на продажу. Символ зимнего протеста продается за 120 тысяч рублей. / В регионах России продолжилось наступление на YouTube. Прокуратуры уже двух субъектов РФ требуют заблокировать видеосервис из-за «Невинности мусульман». / Доллар превысил отметку 31 рубль. На фоне резкого падения цен на нефть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках