российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин объявил выговор трем министрам

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания в виде выговора трем министрам: министру образования Дмитрию Ливанову, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину и министру регионального развития Олегу Говоруну. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Олег Говорун, как пишет Лента.ру со ссылкой на РИА Новости, в ответ на критику со стороны президента пообещал «усилить свою работу», отказавшись конкретнее комментировать ситуацию.

Путин поручил Медведеву рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении трех чиновников 18 сентября. Выговоры связаны с тем, что им не удалось выполнить ряд пунктов указов Путина от 7 мая. Об этом президент заявил, изучив проект федерального бюджета на 2013-15 год.

В частности, Путин в своих указах требовал увеличить зарплаты бюджетников, расходы на контрактников, строительство дорог и ЖКХ. Проект закона о бюджете подразумевает, напротив, сокращение затрат на образование, здравоохранение и культуру и рост затрат на социальную политику, оборону и безопасность.

Указы от 7 мая основывались на предвыборных обещаниях Путина. Президент попросил Медведева лично проследить за их выполнением. По данным СМИ, на воплощение предвыборных обещаний Путина в жизнь бюджету придется потратить 1,077 триллиона рублей, напоминает Лента.ру.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 20.09.12

Филат после Москвы полетел в Брюссель и обсудил газовую проблему. «Россия – важный партнер, и ей нельзя говорить «нет». / «Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Пресса выяснила, что у семьи Бастрыкина была недвижимость в Испании. Как госслужащий, он обязан был задекларировать объект, но не сделал этого. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках