российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против московских «догхантеров» завели уголовное дело

По факту гибели животных на западе Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня сообщает ГУ МВД России по Москве.

По результатам доследственной проверки, которая проводилась по обращениям граждан о гибели собак в парке 50-летия Октября и на прилегающих к нему территориях, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Как ранее сообщал «Новый Регион», жертвами массового отравления животных в московском парке 50-летия Октября стали 70 собак. Животные гибнут от неизвестного яда. Ответственность за истребление домашних животных взяли на себя «догхантеры». Они развесили на территории парка объявления, в которых призвали хозяев собак водить своих четвероногих друзей на поводке, угрожая, в противном случае, продолжить травлю животных. «Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее, и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин», – говорится в объявлении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.09.12

Российские инженеры удостоены Шнобелевской премии. Южноуральцев наградили за превращение взрывчатки в алмазы. / Несколько улиц в центре Москвы могут отдать пешеходам. / В центре Москвы горит дом. Пожару присвоен повышенный номер сложности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках