российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правила употребления Е и Ё могут закрепить законом

Правила употребления букв Е и Ё могут закрепить на законодательном уровне. Эту проблему «стопроцентно надо решать», так как «миллионы людей страдают». Об этом заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, пообещав дать поручение по разработке законопроекта своим коллегам.

Ранее на встрече с гражданами в правительстве РФ к министру с просьбой урегулировать употребление Е и Ё обратился Александр Шевелёв. По его мнению, отсутствие внимания к проблеме «влечен за собой массу трудностей при обращении в ЗАГС, отделения Пенсионного фонда РФ, органы социальной защиты и другие».

«Я обязательно дам поручения коллегам, – заверил Ливанов. – Если нужно изменение в закон о государственном языке, надо готовить. Права человека, независимо от той или иной формы написания фамилии, должны быть зафиксированы в законе».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.09.12

Почти треть россиян хочет эмигрировать из России, – свежие данные социсследований. / Доллар упал на 41 копейку, евро – на 46. Рубль укрепляется на фоне роста нефтяных цен. / В России хотят запретить продажу алкоголя в продуктовых магазинах. Инициативу ульяновских властей поддержали в Госдуме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках