российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появится 10 новых смотровых площадок

Столичные власти задумали увеличить количество мест, откуда можно будет посмотреть на город «свысока». В Москве должно появиться еще 10 новых смотровых площадок. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по туризму и гостиничному хозяйству города.

Предполагается, что одна из «обзорных точек» появится на Триумфальной арке. Площадку откроют на высоте 28 метров от мостовой, и подниматься туда придется по лестнице.

Кроме того, площадки появятся на гостиницах «Москва» и «Балчуг», Доме на набережной, Центральном телеграфе на Тверской, универмаге «Военторг», атриуме Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, Российской государственной библиотеке на Моховой, а также на Старом Гостином дворе и Китайгородской стене возле Театральной площади.

«Российская газета» пишет, что официально сегодня существует только одна смотровая площадка – на Воробьевых горах, она находится в 80 метрах над уровнем Москвы-реки. По легенде отсюда в 1812 году Наполеон любовался видом покоренного города. От подножия МГУ (на пересечении улицы Косыгина и Университетского проспекта) через гранитную балюстраду открывается чудный вид на столицу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.09.12

В Москве заведено дело на врача-педиатра, отказавшего месячному ребенку в помощи. Младенец скончался в результате острой инфекции. / Уикенд в Москве: Коктейль из классики и современности. От пятницы – до пятницы. / «Единая Россия» отрицает получение денег от США. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках