российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Радио Свобода» прекратит вещание на средних волнах

«Радио Свобода» прекратит свою работу на средних волнах с 10 ноября. Ее вещание продолжится в интернете. Как пояснила глава представительства корпорации «Радио Свободная Европа» Елена Глушкова, необходимость отказаться от средних волн связана с тем, что среди учредителей радиостанции – более 48% иностранцев.

«Мы планируем с 10 ноября прекратить вещание на средних волнах, – цитирует «Интерфакс» Глушакову. – Среди наших учредителей – более 48% иностранцев, таким образом, мы не имеем права продолжать вещание в России в этом диапазоне. Наши юристы рекомендовали нам такое решение, чтобы не нарушать российское законодательство, а мы всегда следуем букве закона».

Напомним, ранее редактор svobodanews.ru Людмила Телень сообщила, что директор «Радио Свобода» Маша Гессен уволила всю редакцию русскоязычного сайта радиостанции. По ее словам, это было сделано «без объявления войны», «несмотря на то, что за три года коллектив почти в десять раз увеличил посещаемость ресурса, поднял индекс цитируемости «Радио Свобода» на второе место после «Эха Москвы» и существенно популяризировал аккаунты радиостанции в соцсетях».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.09.12

Завтра в Москве ограничат движение транспорта. / Суд оставил под стражей возможного убийцу журналистки Политковской. / Политологи: Украинские коммунисты имеют доходы больше, чем у олигархов. Симоненко, Ващенко и спонсоры против создания Таможенного союза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках