российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики обещают Центральной России настоящую осень Уже на следующей неделе где-то может быть и снег

Уже на следующей неделе в центральную часть России придет настоящая осень, станет заметно холоднее и пройдут дожди, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометцентр России.

«В центре европейской России погода станет значительно более неустойчивой, ее осенний характер определит широкий спектр явлений – дожди, порывистый ветер, местами заморозки, туманы и, конечно же, солнце. Теоретически возможно, что в начале новой недели в ночные часы где-то в северных областях промелькнут и первые снежинки», – отметили в Росгидромете.

Как уточнили в метеорологическом ведомстве, холодать начнет уже в выходные. «Теплый и солнечный антициклон продолжает уходить на восток. Атмосферный фронт, протянувшийся с северо-востока на юго-запад, уже накануне стал причиной дождливой и прохладной погоды на северо-западе ЦФО. Он продолжает оттеснять антициклон, и делает погоду облачной, влажной и немного более прохладной. Местами пройдут дожди. Ночью будет от 4 до 9 градусов на северо-западе до 9 до 14 градусов на юго-востоке, передает NEWsru.com.

«Днем – от 13 до 18 градусов на северо-западе до 19 до 24 градусов на юго-востоке», – пояснил представитель ведомства. В воскресенье метеорологи прогнозируют усиление осадков в центральной России.

«Дожди будут более продолжительными, местами сильными. Из-за плотных облаков ночь будет более теплой: около 7-14 градусов. Дневные показания термометров будет меняться от 9 до 14 градусов на северо-западе до 15-20 градусов на юго-востоке», – пояснили в Росгидромете.

В начале новой недели циклон, быстро распространившийся вверх, замедлит скорость своего движения на восток. Его центр будет перемещаться по северной половине ЦФО. И постепенно одна за другой области попадут в тыловую часть циклона, где с порывистыми ветрами северной четверти будет поступать холодный воздух.

В ночь на понедельник ожидается от 2-7 на северо-западе до 7-12 на юго-востоке, днем – всего лишь 9-15, на юго-востоке до 18 тепла. Будет преобладать облачная погода с дождями, которые на северо-востоке округа местами могут быть сильными.

Во вторник атмосферное давление будет расти, заток холодного воздуха продолжится: ночью будет от 1-6 на северо-западе до 5-10 на юго-востоке. Днем термометры покажут от 8-13 на севере до 12-17 на юге. В облачном покрове появятся прояснения, но без небольших дождей местами пока еще не обойдется. Итогом воздействия циклона будет отставание в начале недели средней суточной температуры от нормы на 1-2 градусов.

В среду и четверг погоду в областях ЦФО будет определять антициклон, который подойдет с запада. Но он будет более наполнен более влажным воздухом, и поэтому в ночные и утренние часы местами будут образовываться туманы. Ночи станут более прохладными, температура будет понижаться до 1-8, местами при прояснениях будут возможны слабые заморозки. В середине дня из-за облаков выглянет солнце. Но в среду пока еще прохладно, от 9 до 16, в четверг потеплеет до 12-19 выше ноля.

В пятницу станет еще на пару градусов теплее, но на западе округа, где скажется близость атмосферного фронта следующего циклона, вновь возрастет вероятность небольших дождей.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 22.09.12

Уикенд в Киеве: Глен Мэтлок, Deli Gömleği, Paul van Dyk, Cantabile Orchestra, Venetian Snares, ГогольFest и Дни турецкого кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Баррель нефти подорожал до $92,89. / Убит замглавы администрации Чеховского района Подмосковья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках