российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Список Pussy Riot» могут ввести в США Адвокаты намерены запретить судьям и противникам панк-группы въезд на Запад

В США могут ввести «список Pussy Riot», запрещающий въезд на «растленный Запад» российским чиновникам и журналистам, имевшим отношение к делу скандальной панк-группы. Этого добивается защита девушек, которая провела в Вашингтоне переговоры с американским отделением Amnesty International. В столицу США адвокаты Pussy Riot прибыли по приглашению американских правозащитников.

«Наш ответ – «список Pussy Riot»! – пишет в своем «твиттере» из США адвокат Марк Фейгин. – Ни одна с*ка, нарушающая права человека в России, не будет развлекаться на «растлённом» Западе. Визовая диффамация! Мы с этим справимся...»

Обращаясь к журналистам Аркадию Мамонтову и Алексею Пиманову, которых он «обещал наказать за клевету», Фейгин заявляет, что держит слово.

«Я держу свое слово. Сегодня я уже в Нью-Йорке и уже вами занимаюсь!» – грозит адвокат.

По данным газеты «Известия», именно Фейгин – главный инициатор введения списка, в который «войдут все участники процесса над девушками», в частности, «судья Марина Сырова и прокурор Александр Никифоров, а также все судьи, которые выносили решение по продлению ареста Pussy Riot». Кроме того, в список включат журналистов, по мнению адвокатов девушек и международных правозащитников, «предвзято освещавших суд».

В ходе поездки в Штаты адвокаты Pussy Riot Марк Фейгин, Виолетта Волкова, Николай Полозов и гражданский муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов посетили Нью-Йорк, однако в основном пребывали в Вашингтоне, где провели переговоры с представителями Amnesty International. Как известно, международная правозащитная организация признала Pussy Riot «узниками совести». Правозащитные организации попытаются внести «список Pussy Riot» «в соответствующее министерство США, откуда он потом попадет на рассмотрение сената».

Отметим, что адвокаты предпочли напрямую общаться с американским отделением Amnesty International, хотя в России также действует офис организации, которому об инициативе Фейгина ничего не известно.

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 24.09.12

Доллар подрос на 8 копеек. / В Москве задержаны разбойники, похитившие и ограбившие бизнесмена. / Кремль может вернуть предвыборные блоки. В числе потенциальных союзников эксперты назвали Удальцова и «Народный фронт». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки