российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В следующем году в Подмосковье появятся киоски-помощники для туристов

В Московской области появятся специальные киоски, в которых туристам укажут дорогу к достопримечательностям, расскажут о репертуаре местных театров и помогут связаться с правоохранительными органами. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии.

По данным союза, первые пункты помощи для иностранцев могут появиться в Подмосковье уже в 2013 году. Они будут действовать на железнодорожных станциях и автовокзалах в каждом райцентре Московской области и станут своеобразным аналогом столичных справочных бюро. Пункты справки также появятся в самых известных местах Подмосковья: при монастырях и усадьбах.

Как пишет «Московский комсомолец», сотрудники киосков будут обязаны владеть английским языком. Они будут бесплатно рассказывать туристам из зарубежья о расписании работы музеев, о спектаклях, идущих в местных театрах, о ценовой категории и расположении ресторанов и кафе. Гости Подмосковья смогут получить в этих пунктах необходимые карты и путеводители. Кроме того, сотрудник туристического пункта поможет иностранцу связаться с представителями правоохранительных органов и даже ФСБ, если он пострадает от воров или грабителей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.12

Суд 1 октября рассмотрит иск о запрете фильма «Невинность мусульман». / В России стать шпионом станет проще. Эксперты: Власть восстанавливает «железный занавес». / The Economist: «Единороссы» испугались чистки своих рядов в Госдуме. Многие из них пришли в парламент, чтобы защитить свой бизнес. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках