российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Чечне интернет-провайдеров обязали закрыть доступ к YouTube из-за фильма «Невинность мусульман» Кадыров призвал наказывать операторов-нарушителей

В Чечне региональные интернет-провайдеры ЗАО «Вайнах Телеком», ЗАО «Чеченская сотовая связь» и ФГУП «Электросвязь» сегодня закрыли доступ к видеосервису YouTube, на котором размещен антиисламский фильм «Невинность мусульман». Прокуратура республики вынесла предупреждение мобильным операторам, до сих пор осуществляющим доступ к провокационному видео. Речь идет об ОАО «МТС», филиале ОАО «Мегафон» в ЧР и Грозненском филиале ОАО «Вымпелком».

Как рассказал на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и.о. прокурора Шарпудди Абдул-Кадыров, еще 18 сентября было вынесено предупреждение «всем руководителям, оказывающим услуги связи на территории республики». Сегодня в ведомство были приглашены руководители организаций, и им еще раз «рекомендовали закрыть доступ к сайтам, транслирующим экстремистский фильм, и в письменном виде доложить о результатах», сообщают в пресс-службе главы и правительства республики.

«В случае, если они это по каким-либо причинам не сделают, будут приняты меры, связанные с привлечением коммерческих структур к административной ответственности», – отметил и.о. прокурора.

По мнению Рамзана Кадырова, фильм оскорбляет чувства миллионов мусульман, проживающих в России.

«В региональных филиалах этих организаций работают мусульмане. Они сами должны быть заинтересованы в закрытии доступа к этому фильму. Мы все слышали выступление президента страны Владимира Владимировича Путина, который осудил создателей фильма», – заявил Кадыров. Он также считает необходимым привлекать к ответственности операторов, которые будут игнорировать решение прокуратуры.

Грозный, Татьяна Доронина

Грозный. Другие новости 24.09.12

В Москве арестован виновник резонансного ДТП, в результате которого погибли семь человек. / Лондон в ожидании новых скандалов из жизни российских олигархов. Британская столица опять станет местом судебной битвы Черного и Дерипаски. / Москвич, натравивший пса на пожилого соседа, осужден условно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках