российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователь по «болотному делу» назвал число участников майских беспорядков

Следователь, занимающийся «Болотным делом» заявил, что следствие сейчас активно отрабатывает других возможных участников беспорядков. Следователь Сергей Костерин даже назвал предполагаемое число участников беспорядков – 70 человек, сообщает «Газета.Ru»

В то же время источник, близкий к следствию, рассказал, что к этому времени только несколько дел «уйдет в суд». «Первыми будут Максим Лузянин (предприниматель из Подмосковья), у которого особый порядок. Он во всем признался, и суд может закончиться в течение одного дня. И Михаил Косенко (инвалид), который сегодня устроил прямо концерт в Мосгорсуде», – отметил собеседник.

В понедельник Мосгорсуд рассматривал кассационную жалобу на продление содержание в СИЗО Косенко. Он сам крайне эмоционально выступил в зале суде, обвинив ОМОН в провокациях 6 мая, утверждая, что никаких массовых беспорядков на Болотной площади не было.

Также источник уточнил, что в ближайшее время может быть изменена мера пресечения для одного из фигурантов «Болотного дела». «На Бахова (кандидат химических наук Федор Бахов) у следствия ничего нет, вполне вероятно его выпустят», – подчеркнул источник.

В отношении коммерческого директора турфирмы Олега Архипенкова и националиста Рихарда Соболева дела будут прекращены, не дойдя до суда, отметил собеседник агентства. Они оба были задержаны 6 мая на Площади революции и отрицали, что вообще в тот день были на Болотной площади. В то же время источник выразил уверенность, что в ближайшее время аресты по «Болотному делу» будут продолжены. В понедельник суд продлил аресты Алексея Полиховича и Николая Кавказского до 6 ноября.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 25.09.12

Эсер Пономарев отказался от денег Собчак. Телеведущая съязвила в адрес депутата. / Стрельба в подмосковной электричке: пьяный злоумышленник задержан. / Правозащитники признали Рунет «частично свободным». «Паутина» – пока еще самый свободный от цензуры источник информации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках