российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержан продавец должностей в «Роснефти» Он предлагал пост замначальника управления за 3 млн евро

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали Бориса Рейзина, который подозревается в мошенничествах, связанных с продажей должностей в крупных энергетических компаниях. Об этом сегодня сообщает Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

Установлено, что 46-летний безработный Борис Рейзин вместе с организатором противоправных схем 52-летним Владимиром Землянушиным действовали под видом сотрудников управления делами президента РФ с обширными связями в высших органах исполнительной власти. В сентябре текущего года подозреваемые предложили предпринимателю за 3 миллиона евро пост заместителя начальника управления в ОАО «Роснефть». Рейзин получил задаток в размере 2 миллиона рублей в одном из ресторанов Москвы и был задержан.

Землянушин выехал за рубеж и объявлен в розыск.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.09.12

Попытка побега из здания суда: узбек-нелегал выпрыгнул в окно и сломал ногу. / The Washington Post: «Газпром» встал на путь банкротства. Западная пресса пророчит российскому газовому монополисту тяжелое будущее. / СовФед отодвинул выборы мэра Екатеринбурга на полгода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки