российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД возбудило дело по факту хищения 6 миллиардов сотрудниками «Миракс-Групп»

В Москве возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении неустановленных сотрудников компании «Миракс-Групп». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

По версии следствия, в период 2007-2008 гг. злоумышленники инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса «Кутузовская миля», заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации. Документы были подписаны между покупателями и одной из подконтрольных «Миракс-Групп» компаний, выступающей в качестве сооинвестора в рамках контракта между правительством Москвы и застройщиком.

Получив от граждан около 6 миллиардов рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам. После чего ее руководство объявило себя банкротом и начало процедуру ликвидации.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.09.12

В Подмосковье полиция «накрыла» еще один подпольный завод по производству алкоголя. За год предприятие заработало свыше 8 миллиардов рублей. / В Москве сегодня может быть побит температурный рекорд. / Задержан лжетеррорист, «заминировавший» обувной магазин в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки