российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правоохранители осчастливили Собчак, вернув 1,5 млн евро

Ксения Собчак поняла, что такое настоящее счастье. В этом «светской львице» помогли правоохранительные органы, принявшие решение возвратить ей изъятые 1,5 млн евро. О своем новом понимании счастья Собчак рассказала в «твиттере».

«Теперь я точно знаю, счастье – это не когда ты заработал миллион, счастье – это когда у тебя миллион отняли, а потом вернули», – написала телеведущая в микроблоге.

Как сообщал «Новый Регион», главное следственное управление СКР вернуло Ксении Собчак изъятые в ходе майского обыска деньги. Камеральная проверка, проведенная по поручению следствия, не выявила фактов уклонения от уплаты налогов.

Между тем, расследование уголовного дела по факту массовых беспорядков на Болотной площади, по которому Собчак проходит свидетелем, продолжается. Денежные средства были изъяты у телеведущей с целью установления их принадлежности, а также возможного факта совершения их владельцем налоговых преступлений. По делу проводится ряд следственных и процессуальных действий. Телеведущая заявляла, что указанные средства принадлежат лично ей. Однако деньги были разложены по конвертам, что вызвало у следователей вопросы.

«В соответствии с действующей инструкцией Министерства финансов и Центрального банка Российской Федерации, денежные средства, изъятые у Собчак, хранились на специально выделенных банковских счетах. Основания для дальнейшего хранения изъятых денежных средств в Следственном комитете Российской Федерации отпали, – сообщили в ведомстве. – В связи с этим следователем принято решение об их возврате владелице путем безналичного перечисления на ее банковские счета».

Ссылка по теме:

Следственный комитет заявляет о возвращении денег Собчак /// Телеведущая пока не получила их на руки >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.09.12

МВД возбудило дело по факту хищения 6 миллиардов сотрудниками «Миракс-Групп». / В Подмосковье полиция «накрыла» еще один подпольный завод по производству алкоголя. За год предприятие заработало свыше 8 миллиардов рублей. / В Москве сегодня может быть побит температурный рекорд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки