российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Митрофанов возглавил комитет Госдумы по СМИ Благодаря поддержке «единороссов»

Сегодня нижняя палата российского парламента возродила комитет по СМИ, а возглавил его при поддержке фракции «Единая Россия» Алексей Митрофанов, который до недавнего времени состоял во фракции «Справедливой России». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», его кандидатуру поддержали 292 парламентария. За его оппонента – эсера Андрея Туманова, который также претендовал на эту должность, проголосовали только 150 парламентариев.

Фракция «Единая Россия» оказала поддержку Митрофанову, несмотря на разразившийся на этой неделе вокруг его персоны скандал. Пенсионер Вячеслав Жаров обвинил депутата во взяточничестве и в том, что он является фигурантом уголовного дела.

Сегодня, комментируя эти обвинения, Митрофанов заявил, что это часть черной пиар-кампании против него. Отвечая на вопрос депутата-эсера Едены Драпеко, Митрофанов заявил следующее: «Елена Григорьевна, я вам хочу сказать, что ни в каком деле я не замешан, это все черный пиар, который появился как раз, когда шла дискуссия о комитете. Это классический черный пиар. И потому что именно вы задаете вопрос, в общем понятен источник. Откуда все это исходит».

При этом Митрофанов отметил, что пенсионер Вячеслав Жаров и раньше писал записки и представлялся как бизнесмен. Теперь ему посоветовали представиться пенсионером.

Представители фракции «СР» раскритиковали это решение о назначении, назвав его цирковым представлением.

«Считаю, что лоббирование, а теперь и назначение господина Митрофанова думским большинством на должность председателя комитета по СМИ, кроме как превращением новоявленного подразделения в арену цирковых представлений не назовешь. Бэкграунд Митрофанова отнюдь не безупречен. Столь одиозный политик, давно снискавший себе славу демагога и актера театра собственного имени, ничего продуктивного внести в работу Госдумы не сможет. А уж тем более на таком важном поприще, как работа с «четвертой властью». От того, наверное, сами журналисты, комментируя это, с сарказмом говорят, что, мол, пусть будет кто угодно, лишь бы не мешали», – заявил Александр Агеев.

«За какие заслуги Валентина Алексеевича бросают на столь сложный фронт? За скандальную репутацию и за участие в сомнительных ток-шоу в качестве безотказного гостя, готового эпатажем поднять рейтинги «серому» эфиру неоднозначной, а порой, откровенно вульгарной фразой «с перчинкой»? Или все же за его антипартийную и предательскую деятельность в отношении «Справедливой России»? Вполне возможно, что это и есть награда за «подвиг», нашедшая героя. Но как бы не пришлось в последствие краснеть за такого рулевого по СМИ: и Парламенту, и Кремлю, и гражданам страны», – заключил Агеев.

Ссылки по теме:

Обвинения во взяточничестве не помешают Митрофанову стать главным по СМИ в Госдуме >>>

Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в двухмиллионной взятке /// Коммунисты пожаловались в прокуратуру и СКР >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.09.12

Россияне арестованы в Японии за кражу более 140 автомобилей. / МЧС предупредило москвичей об усилении ветра. / Доллар упал ниже 31 рубля, евро стал дешевле 40. Дорожающая нефть помогла российской валюте укрепиться. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки