российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России стартовал осенний призыв

Президент России Владимир Путин подписал указ «О призыве в октябре – декабре 2012 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Об этом РБК сообщили в пресс-службе Кремля.

В ближайшие три месяца военкоматы должны направить в войска чуть более 140 тыс. человек. Это на 15 тыс. меньше, чем в весенний набор, но на 4,3 тыс. человек больше, чем в осенний призыв 2011 года.

Контроль за исполнением указа главы государства возложен на правительство РФ, органы исполнительной власти субъектов РФ и призывные комиссии.

Повестки будущим призывникам разошлют по почте, либо вручат по месту жительства, сообщил «Российской газете» заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов. Замначальника Генштаба коснулся резонансной темы предоставления неких преференций гражданам, которые прошли службу в армии. Накануне вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что в правительстве поддерживают идею не допускать к госслсужбе граждан, которые не прошли службу в армии.

В.Смирнов полагает, что некие льготы для бывших солдат обязательно нужны. Однако подобные меры действуют уже сегодня, в частности, при поступлении в университеты. «Другое дело, что эта практика не всегда и не везде работает», – заявил замначальника.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.10.12

В Москве при получении взятки задержаны два сотрудника ГИБДД. / В центре Москвы участники свадебного кортежа открыли стрельбу (ВИДЕО). Полиция задержала около 15 гостей. / РПЦ заступилась за Pussy Riot. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках