российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участника кавказской свадьбы в Москве арестовали на 15 суток

Одного из гостей свадьбы, задержанных в минувшие выходные в Москве за стрельбу в воздух, арестовали на 15 суток, сообщает РБК

Мировой судья Тверского суда Гюльназ Турянская назначила такое наказание Мураду Агаларову. Его признали виновным в мелком хулиганстве, передает «Эхо Москвы».

Инцидент произошел в воскресенье, 30 сентября: участники торжества двигались по проспекту на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Во время движения кортежа из машин стреляли в воздух и, по некоторым данным, по другим автомобилям, которые пытались обогнать кортеж.

Комментируя эти сообщения, наблюдатели заключили, что поведение автомобилистов было расценено гостями как знак неуважения по отношению к новобрачным. Согласно традициям свадебный кортеж не обгоняют.

Автомобили из кортежа удалось блокировать на пересечении Тверской и Моховой улиц. После этого 15 человек были доставлены в ОМВД по Тверскому району для составления протоколов об административных нарушениях.

Позднее стало известно, что задержанным вменяют в вину нарушение Правил дорожного движения. В частности, на машинах были установлены тонированные стекла и нестандартные госзнаки. Также автомобилисты неоправданно использовали звуковые сигналы клаксонов, за что их наказали штрафом в размере 100 руб. Один из стрелявших был оштрафован на 2 тыс. руб. по ст.20.8 КоАП (нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему).

Ссылка по теме:

В центре Москвы участники свадебного кортежа открыли стрельбу (ВИДЕО)/Полиция задержала около 15 гостей >>>

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.10.12

Нефть подорожала до 92,48 доллара за баррель. / Борис Гребенщиков: Дело Pussy Riot направлено на свержение Патриарха (ВИДЕО). «Кто-то из политиков сообразил, что этим можно воспользоваться». / Нарышкин отказывается выступать на сессии ПАСЕ. Российская делегация рассержена из-за проекта резолюции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках