российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опрос: Ставший врачом в этой жизни не пропадет

Наибольшее количество россиян считают наиболее перспективной и надежной для своих детей карьеру врача. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сейчас в этом уверены 24% россиян. Более того, в последние несколько лет уверенность в том, что ставший врачом в этой жизни не пропадет, только росла.

В 2006 году лучшим профессиональным выбором медицину называли 18%, а в 2009 – 21% опрошенных экспертами ВЦИОМа родителей.

Второе место в рейтинге наиболее предпочтительных для детей профессий по-прежнему занимают юристы, за которых проголосовало 14% опрошенных. Тройку лидеров замыкают экономисты и финансисты (11%). Далее следуют инженеры (8%), военнослужащие, творческие профессии (по 6%), программисты (5%), учителя, спортсмены, госслужащие (по 4%) и т.д.

Стать банкиром или нефтяником своим детям желают лишь 2% родителей. Желающих же видеть своего ребенка журналистом не нашлось вовсе.

В списке профессий, которые россияне полагают наиболее престижными, лидерами оказались юристы (23%). Второе место удержали за собой экономисты (15%), третье – врачи (12%). В десятку самых престижных профессий также входят банкиры (9%), госслужащие, менеджеры (по 6%), предприниматели, программисты, нефтяники (по 5%).

Юристы возглавили и список наиболее доходных, с точки зрения россиян, профессий (17%). Высокооплачиваемым также считается труд предпринимателей и банкиров (по 14%), экономистов (10%), госслужащих и нефтяников (по 8%).

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.10.12

В Москве неизвестные расстреляли внедорожник. Погиб мужчина. / Участника кавказской свадьбы в Москве арестовали на 15 суток. / Нефть подорожала до 92,48 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках