российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Сергиева Посада задыхаются от непереносимого запаха

Жители районов Птицеград и Глинково вновь пожаловались в Единую диспетчерскую службу Сергиева Посада и Роспотребнадзор на непереносимый запах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Роспотребнадзор провел соответствующие исследования, которые показали, что содержание аммиака в воздухе превышает норму в 7 раз. Виновником сложившейся ситуации оказался Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства (ВНИТИП), который проводил сельхозработы в регионе, нарушив технологические условия. В частности, не были перепаханы удобренные поля сразу, как это необходимо. Кроме того, при проведении работ не были учтены метеоусловия: когда ветер дует в направлении города, удобрять поля запрещено.

В результате на директора ВНИТИПа был составлен протокол об административном правонарушении.

Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент в Сергиевом Посаде. Жители города периодически испытывают проблемы из-за резкого непереносимого запаха.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.12

Доллар упал почти на 12 копеек, евро вырос на 3. / Двое кавказцев украли у москвича сумку с 5 миллионами. / В московских банках выдают радиоактивные деньги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках