российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВЦИОМ: Политическая деятельность Ксении Собчак вызывает негативную реакцию

Телеведущая Ксения Собчак является наиболее узнаваемой среди деятелей культуры и шоу-бизнеса, причисляющих себя к оппозиции. Её знают порядка 90% россиян, однако в то же время её политическая деятельность вызывает негативную реакцию почти у половины респондентов (44%). Такие данные сегодня опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), ссылаясь на результаты собственного социологического исследования.

На втором место по узнаваемости телеведущий Леонид Парфенов (67%), на третьем – писатель Борис Акунин (56%). Менее известен писатель Дмитрий Быков (34%), однако по сравнению с февралем и ему удалось увеличить свою узнаваемость с 23%.

ВЦИОМ отмечает, что эти деятели культуры и шоу-бизнеса обладают наибольшей известностью в обеих столицах – Москве и Санкт-Петербурге, а также среди активных интернет-пользователей.

О политической этих представителей культуры и шоу-бизнеса известно большинству респондентов, которые их знают. Наибольший резонанс вызывает в этой связи Собчак (78%) и Быков (72%). Несколько меньше тех, кому известно о политической деятельности Парфенова (69%) и Акунина (61%).

Между тем отношение к политической деятельности этих представителей культуры и шоу-бизнеса у россиян неоднозначное и различается в отношении конкретных персон, отмечают социологи. Так, действия Акунина и Быкова в основном вызывают безразличие (по 57%). Парфенов, напротив, получает больше одобрения, чем все остальные (40% против 17-28%). А политическая деятельность Собчак, в свою очередь, вызывает у россиян негативную реакцию (44%).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.10.12

Молдавский Альянс требует от России вернуть румынское золото. / В этом году из России убежит $60-65 млрд. Притока капитала в правительстве Медведева ждут к 2014 году. / «Аэрофлот» за сутки задержал 76 рейсов в «Шереметьево». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки