российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье экс-гендиректора трастовой компании обвинили в хищениях

Следственный комитет России предъявил обвинение Владиславу Телепневу – бывшему гендиректору ОАО «Московская областная трастовая компания», учрежденного правительством Московской области. Об этом сегодня сообщается на сайте ведомства.

Владислав Телепнев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денежных средств, пособничестве при совершении растраты бюджетных средств в особо крупном размере.

По версии следствия, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года Телепнев вместе с другими членами организованной группы, действовавшей под руководством бывшего первого зампредседателя правительства Московской области – министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, приобрел у ряда предприятий ЖКХ права требования задолженностей к муниципальным образованиям на сумму свыше 3,5 млрд рублей. Чтобы выплатить долги, главы образований взяли кредиты, которые впоследствии были возвращены из бюджета Московской области. Члены преступной группы также совершили хищение имущества, принадлежащего ОАО «Мособлтрансинвест», на сумму более 7 млрд рублей. Часть похищенного была потрачена на приобретение ювелирных украшений и недвижимости, в том числе за рубежом – в США, гражданством которого наряду с гражданством России обладает одна из фигурантов дела – Жанна Буллок.

На движимое и недвижимое имущество Кузнецова и других преступников наложен арест.

В ближайшее время следствие планирует предъявить обвинение и другим фигурантам, уголовное дело в отношении находящегося в розыске Кузнецова будет выделено в отдельное производство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.12

В Москве проверяют «Духовную брань». На предмет возбуждения ненависти или вражды. / Договор о создании «Справедливой России» может быть расторгнут. / Замначальника отдела Минобороны задержали за вымогательство. Чиновнице грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках