российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коллектив «Тольяттиазот» готов взять участниц Pussy Riot на перевоспитание На предприятии прошел митинг в защиту традиционных российских ценностей

Сегодня трудовой коллектив крупнейшего мирового производителя аммиака ОАО «Тольяттиазот» (Тольятти, Самарская область) провел митинг в защиту традиционных российских ценностей – религии, семьи, нравственности. В акции, которая прошла на территории завода, приняли участие рабочие, ветераны труда, представители общественности, всего около 3 000 человек.

Как сообщила пресс-служба предприятия, среди выступивших на митинге – представители трудового коллектива «Тольяттиазот», руководители предприятия, священнослужители, творческая интеллигенция, ветераны труда.

Основной причиной проведения митинга, как было заявлено, стали последние события в России, такие как акция Pussy Riot и ее одобрение некоторыми представителями московской общественности, а также участившиеся факты вандализма и осквернения религиозных святынь. Осквернение важнейшего православного храма дало старт массированной кампании против традиционных российских ценностей.

«В этих условиях «трудовой коллектив «Тольяттиазот» говорит твердое рабочее «нет» ответ столичным бульварным бездельникам и их «забугорной» группе поддержки», – говорится в резолюции митинга.

Тоазовцы заявили о поддержке усилий президента России Владимира Путина, который твердо и последовательно защищает основы жизни российского общества, такие как религия, семья, нравственность.

В резолюции митинга также говорится о поддержке внесенного недавно на рассмотрение Госдумы закона, направленного на ужесточение наказания за преступления против религиозных ценностей, а также запрета российских судов на распространение фильма «Невинность мусульман».

«Только так можно остановить тех, кто посягает на народные святыни», – сказано в резолюции митинга.

Рабочие «Тольяттиазота» предлагают создать народные дружины, которые должны помогать полиции охранять религиозные святыни от посягательств, и обратились к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину с просьбой поддержать их инициативу. Рабочие ТоАЗа готовы участвовать в рядах таких народных дружин в Тольятти и других городах региона.

В резолюцию митинга внесено предложение огнеупорщицы цеха № 69 Елены Масловой о том, что «коллектив «Тольяттиазот» готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями».

Как заявил один из выступивших на митинге топ-менеджеров «Тольяттиазот» Сергей Корушев, «сейчас в московской гламурной тусовке активно обсуждается тема составления некоего черного списка, в который внесут тех, кто выступал с осуждением хулиганства «пуссек» и защищал религиозные ценности».

По словам Сергея Корушева, «этот документ столичные бездельники собираются передать своим зарубежным подстрекателям, чтобы организовать гонения на людей из списка». В резолюции митинга было включено предложение составителям списка записать в него всех тоазовцев. А Сергей Корушев предложил включить в него и всех верующих в России.

На митинге выступил генеральный директор корпорации «Тольяттиазот» Евгений Королев, который подчеркнул, что руководство компании и ее акционеры поддерживают инициативы и позицию трудового коллектива. По его словам, рабочие ТоАЗа хотят четко заявить свою позицию в ответ на разворачивающуюся в российских и западных СМИ кампанию по поддержке Pussy Riot, осквернивших Храм Христа Спасителя, и поднимающуюся волну хулиганства против религиозных святынь.

По словам Евгения Королева, многотысячный трудовой коллектив «Тольяттиазот» и впредь будет поддерживать действия руководства страны, направленные на защиту традиционных российских ценностей.

Тольятти, Екатерина Попова

Тольятти. Другие новости 04.10.12

Вандалы осквернили два православных храма в Москве (ФОТО). / Для свердловских министров разрабатывают новую систему оценки KPI. / В России набирает обороты рынок ГМО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки