российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы все-таки согласовали пикет в память о журналистке Политковской Акция пройдет 7 октября в Новопушкинском сквере

Столичные власти согласовали проведение пикета в память о журналистке Анне Политковской в Новопушкинском сквере. Мероприятие состоится 7 октября с 14:00 до 16:00. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности Москвы.

«Группа граждан подала заявку на проведение 7 октября пикета в память о Политковской. Департамент региональной безопасности согласовал его в Новопушкинском сквере, исключив Пушкинскую площадь «по занятости», то есть на ней пройдет другое мероприятие», – сказал представитель департамента, передает Газета.Ru. Пикет согласован с числом участников до 200 человек.

Ранее сообщалось, что столичные власти не хотели, чтобы акция проходила в центре Москвы в связи с массовыми мероприятиями, посвященными дню рождения Владимира Путина.

Напомним, обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года из-за своей профессиональной деятельности.

Фигурантами дела об убийстве Политковской являются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.10.12

Рокеры присоединились к кампании за вынос тела Ленина из Мавзолея. / Назначен ГФИ по Свердловской области – им стал Борис Кириллов. / Детей заставляют рисовать портреты Путина к его 60-летию (ДОКУМЕНТ). В Таганроге власти требуют от школ сдать по 100 рисунков с президентом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках