российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд продлил арест Виктора Батурина ещё на месяц

Сегодня Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя и продлил на один месяц срок содержания под стражей Виктора Батурина – известного предпринимателя, брата жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Батурину предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч. 4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. Ему инкриминируется три эпизода преступной деятельности. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании «Интеко». Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей. Кроме того, Батурину предъявлено обвинение в хищении чужого имущества путем обмана. Он получил 250 тысяч евро у московского предпринимателя, введя его в заблуждение относительно своих финансовых возможностей и не имея намерения возвратить деньги.

Виктора Батурина задержали 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный вексель компании «Интеко».

В отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время расследование уголовного дела закончено, дело готовится к передаче в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.10.12

Власти Москвы все-таки согласовали пикет в память о журналистке Политковской. Акция пройдет 7 октября в Новопушкинском сквере. / Рокеры присоединились к кампании за вынос тела Ленина из Мавзолея. / Назначен ГФИ по Свердловской области – им стал Борис Кириллов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках