российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве решили запретить массовые сеансы народных целителей

Московские власти решили взять под полный контроль народных целителей. На официальном портале департамента здравоохранения Москвы опубликован проект приказа, согласно которому для занятия народной медициной в столице потребуется специальное разрешение, выдаваемое по решению комиссии департамента.

Предполагается, что для получения такого разрешения, которое будет выдаваться сроком на пять лет, целителю потребуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. При этом претендент должен быть гражданином России и иметь диплом о среднем или высшем медицинском образовании, действующий сертификат специалиста, лицензию на медицинскую деятельность.

Департамент здравоохранения планирует обязать получивших разрешение целителей вести журнал учета приема пациентов с записями об их жалобах, диагнозе и методе лечения.

Согласно проекту документа, на территории Москвы будут запрещены проведение массовых сеансов, в том числе с использованием СМИ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 08.10.12

Поздравления Путину превратились в изощренную сатиру. Западная пресса о 60-летии российского президента. / Олигарх Иванишвили сам возглавит правительство Грузии. После изменений в Конституцию премьер-министр становится первым лицом. / В Подмосковье пьяный преступник с ножом изнасиловал несовершеннолетнюю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках