российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве AirBerlin не пустила в самолет инвалидов-колясочников По соображениям безопасности

Летевших в Германию шестерых инвалидов-колясочников не пустили на борт самолета авиакомпании AirBerlin в аэропорту «Домодедово». Пилот заявил, что по соображениям безопасности может посадить только двоих инвалидов, и предложил оставшимся четверым дожидаться следующего рейса. Об этом сообщил участник делегации, депутат Госдумы Владимир Крупенников.

По его словам, в ночь на сегодня группа из 34 человек собиралась вылететь в Дюссельдорф на семинары по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Авиакомпанию AirBerlin, на самолете которой должен был состояться перелет, предупреждали о полете группы инвалидов на колясках и опорников за месяц. Инвалиды успели пройти регистрацию и таможню. И только при посадке им сказали, что авиакомпания не разрешает перевозку более двух людей на колясках. Раздосадованные пассажиры приняли решение остаться в аэропорту и подали жалобу на авиакомпанию.

По данным newsmsk.ru, части делегации все же удалось вылететь в Дюссельдорф рейсом авиакомпании AirBerlin. «У нас два человека, которые плохо очень ходят, но все-таки немножко могут ходить, тоже были на колясках, оставили коляски и на костылях зашли в самолет», – рассказал Владимир Крупенников. Всего в Германию вылетели 23 человека. Остальная часть надеется улететь вечерним рейсом «Аэрофлота» из «Шереметьево».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.12

Александр Белов: Я готов взять деньги на политическую деятельность у кого угодно. Русский националист об «Анатомии протеста 2». / В России, Украине и Беларуси знаменитости будут рекламировать православие (ФОТО, ВИДЕО). К акции привлекли Шевчука, Валуева, Мамонова, «Бурановских бабушек» и Тома Хэнкса. / Телеканал «Совершенно секретно» может пропасть из эфира. Из-за расторжения договора с «Ростелекомом». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках