российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Системы видеонаблюдения появятся во всех школах Москвы в 2013 году

Системы видеонаблюдения во всех школах Москвы установят к марту 2013 года, до конца текущего года они появятся в трети учебных заведений столицы. Об этом сегодня сообщает столичного департамента информационных технологий.

Каждое учебное заведение получит минимум четыре камеры по всему периметру здания. В частности, будет усилен контроль за входом в здание и спортивными площадками. Изображение со всех установленных камер будет поступать в Единый центр хранения и обработки общегородской системы видеонаблюдения. Для охранных предприятий, обслуживающих школы, будет организована возможность локального хранения и просмотра отснятого видеоматериала, передают РИА «Новости». При этом учебные заведения смогут увеличивать количество установленных камер по желанию родителей и руководства школы.

Напомним, открытый конкурс на оказание услуг по организации видеонаблюдения на территории средних общеобразовательных учреждений столицы был объявлен в конце июля 2012 года. На эти цели планировалось выделить почти 900 миллионов рублей. Согласно проектной документации, видеокамеры хотели установить в более чем 1,6 тысячи столичных школ. Госконтракт заключался на период с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2014 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.12

В Москве AirBerlin не пустила в самолет инвалидов-колясочников. По соображениям безопасности. / Александр Белов: Я готов взять деньги на политическую деятельность у кого угодно. Русский националист об «Анатомии протеста 2». / В России, Украине и Беларуси знаменитости будут рекламировать православие (ФОТО, ВИДЕО). К акции привлекли Шевчука, Валуева, Мамонова, «Бурановских бабушек» и Тома Хэнкса. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках