российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Байкеры ополчились против Юрия Антонова … добиваются объективного расследования

Мотоциклисты попросят Генпрокуратуру РФ объективно расследовать конфликт Александра Ишутина (Пумбы) с певцом и композитором Юрием Антоновым, который произошел 4 ноября 2011 года на Боровском шоссе. Об этом говорится в заявлении инициативной группы, тексто которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

Сегодня в 16:00 у приемной Генеральной прокуратуры РФ в Москве байкеры будут собирать подписи под заявлением в защиту своего соратника. По окончанию сбора подписей подписанное обращение будет передано дежурному прокурору. Ожидается, что, несмотря на рабочий день и дождливую погоду, подписать заявление подъедет более 100 мотоциклистов.

«Мы даже не просим какого-то снисхождения для Александра (хотя поверьте, он этого заслуживает), мы просим только одного, чтобы вся наша правоохранительная система не смотрела на данный конфликт, как на конфликт, произошедший с участием замечательного композитора и певца Юрия Михайловича Антонова, а была объективной, как того требует закон, и не зависела, от мнения отдельно взятых государственных мужей», – говорится в заявлении инициативной группы.

Байкеры также требуют проведения повторной независимой экспертизы по повреждениям у Антонова, «вместо его похода к друзьям в частную клинику, и последующего юридического «закрепления» придуманного обвинения благодаря неким силам в руководстве МВД».

Напомним, инцидент между Александром Ишутиным и Юрием Антоновым произошел 4 ноября 2011 года на автозаправке «ТНК», расположенной на 6 км Боровского шоссе. Певец на внедорожнике не смог подъехать к заправочной стойке из-за мотоцикла Ишутина. Антонов сделал байкеру резкое замечание, после чего завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку. В результате инцидента пострадали все участники, включая супругу Александра Ишутина Елену Тимохину. В отношении байкера было возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев, затем дело было переквалифицировано в умышленное причинение легкого вреда здоровью, после этого – в умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.12

Два кандидата в мэры Химок отказались от выборов. / Знаменитости отрекаются от акции «Соборян». Согласился пока только Вяземский, назвавший атеистов «животными». / Митрофанов обещает «элегантно» остановить «движуху» в Рунете. Китайского варианта не будет, заверил он. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках