российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве планируют начать строить многоэтажные перехватывающие парковки

В 2013 году в столице начнут строить первые многоуровневые перехватывающие парковки до семи ярусов. Всего в планах властей строительство более сотни подобных сооружений. Об этом сообщил заместитель главы департамента строительства Москвы Владимир Швецов.

По его словам, многоэтажные стоянки появятся в составе новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). В планах мэрии построить 279 ТПУ рядом с метро и железнодорожными станциями. Пока неясно, сколько машино-мест будет в таких парковках и где появятся первые из них.

Замруководителя департамента добавил, что строительство каждого машино-места обойдется бюджеты примерно в 500 тысяч рублей.

«Известия» пишут, что сегодня в Москве действует 11 перехватывающих парковок, из них самая крупная – более 1 тысячи машино-мест – около станции метро «Аннино». Заполняемость таких парковок – от 10% до 100%. Многоярусных перехватывающих стоянок в городе пока нет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.12

В Подмосковье в спецприемнике умер хулиган из Ингушетии. / Прокуратура заступилась за брянского губернатора. Ведомство опротестовало его снятие с выборов. / Сурков: антикоррупционая жестокость оттолкнет «эффективных менеджеров» от госслужбы. В Белом доме решили, что запрет чиновникам владеть зарубежными активами не является борьбой с коррупцией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках